Иван Филипов
Опубликовано: 21:36, 26 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

Директор департамента культуры ХМАО ушла в отставку. Начался прием заявок на ее место

Директор департамента культуры ХМАО ушла в отставку. Начался прием заявок на ее местоНадежда КазначееваZnak.com/Вероника Завьялова

Директор департамента культуры ХМАО Надежда Казначеева, вопреки своим заявлениям, оставила пост. Как сообщается на официальном сайте ведомства, вместо нее временно исполняет обязанности руководителя департамента Ирина Кибкало.

Департамент госслужбы и кадровой политики Югры уже объявил приём документов от кандидатов на место Казначеевой. Документы принимаются с 26 апреля по 15 мая включительно. Кандидатам предстоит пройти несколько ступеней отбора: проверку соответствия формальным квалификационным требованиям (уровень образования, стаж работы); тестирование на предмет управленческих качеств; общественную и экспертную оценку с участием профессиональных сообществ и общественности.

В середине апреля Надежда Казначеева, комментируя информацию о своей возможной отставке в связи с переездом в другой регион, заявляла Znak.com, что никуда не собирается.

Однако источники настаивали, что губернатор ХМАО Наталья Комарова уже подписала заявление об увольнении Казначеевой, в ближайшее время подпишет и распоряжение по отбору кандидатов на вакантный пост. «В конце апреля будет объявлен конкурс», — говорили они.

Директора департамента культуры ХМАО провожают в Тюмень. А она все отрицает

В феврале сообщалось, что Казначеева может быть назначена на должность директора Концертно-театрального объединения. С декабря прошлого года после ухода в отставку Юлии Шакурской должность руководителя КТО временно занимает Вероника Кирюшина, заместитель Шакурской.

Надежда Казначеева была назначена на пост директора департамента культуры ХМАО в ноябре 2013 года. До этого она недолго работала в департаменте заместителем директора. Но после скандальной отставки Александра Кармазина заняла его пост благодаря протекции заместителя губернатора Алексея Путина.

За это время ее ведомство отметилось рядом скандалов, один из них попал на федеральный уровень.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: