Иван Филипов
Опубликовано: 21:14, 26 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске обнаружены запертые в автобусе лисы, медведь и енотовидные собаки из шапито

В Челябинске обнаружены запертые в автобусе лисы, медведь и енотовидные собаки из шапитоСкриншот видео Виталия Безрукова/Facebook

В Челябинске животных из передвижного цирка содержали в автобусе в тесных клетках. Местные жители обратились к участковому, услышав звуки из «Пазика». Как рассказал на своей странице в Facebook сотрудник министерства экологии Виталий Безруков, на место ЧП приехали и. о. главы ведомства Сергей Лихачев, сотрудники МЧС и президент фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян.

«В Челябинске снова животных оставили в автобусе в центре жилого района. В машине оказались заперты медведь, лисы, енотовидные собаки», — написал Безруков.

«Приехали. Вскрыли. Ужасный запах из автобуса. <…> Увидели медведя. Он сидит в ужасно маленькой клетке. Ведет себя ненормально», — сказал Карен Даллакян.

По его словам, во время вскрытия автобуса появились владельцы животных — сотрудники цирка, они стали агрессивно разговаривать с чиновниками и спасателями. Сейчас сотрудники шапито доставлены в отдел полиции «Северо-западный», добавил Даллакян.

Судьба обнаруженных животных пока не уточняется.


Напомним, в июне 2018 года в Челябинске в кузове минивэна на улице Котина была обнаружена львица. Житель Приморья вез ее в Казахстан, но не смог пересечь границу в Челябинской области. В результате инспектора охотнадзора изъяли хищницу на восемь месяцев.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)