Alinasaurl
Опубликовано: 20:35, 26 апрель 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

На бывшего российского журналиста Муждабаева, ставшего пропагандистом у Порошенко, СБУ завела уголовное дело (ДОКУМЕНТ)

На бывшего российского журналиста Муждабаева, ставшего пропагандистом у Порошенко, СБУ завела уголовное дело (ДОКУМЕНТ)

Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело в отношении бывшего российского журналиста, а ныне — яростного пропагандиста Порошенко, Айдера Муждабаева. Дело заведено по запросу депутата Верховной рады Игоря Мосийчука.

Оказывается, перевозбужденный неудачным исходом выборов своего патрона, Муждабаев открыто призывал к перевороту.

«За действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти, СБУ начато уголовное производство», — подчеркнул на своей официальной страничке в социальных сетях украинский депутат.

Игорь Мосийчук пояснил, что речь идет о публичной послевыборной истерике Муждабаева в Facebook, где тот «призывал стрелять в спину тем, кто проголосовал не за Порошенко, и отсоединить 6-8 областей Украины».

Еще более интересно получилось с попытками Муждабаева и его дружка по придворному «цеху» порошенковских лизоблюдов, Аркадия Бабченко, отрицать очевидное.

Бабченко, например, написал следующее: «Пресс-секретарь СБУ Гитлянська Олена сообщает, что поступил депутатский запрос. СБУ обязана на него отреагировать. Расследуются обстоятельства, указанные в этом запросе. Никакого дела против Айдера Муждабаев нет. Никто никого ни в чем не подозревает». Он также призвал «отставить зраду».

Опираясь на слова своего коллеги-«порохобота», Муждабаев также начал отрицать очевидное и назвал произошедшее «манипулятивным фейком».

Между тем уже опубликован официальный ответ Службы безопасности Украины о возбуждении уголовного дела в отношении Муждабаева (см. ниже)

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: