Иван Филипов
Опубликовано: 16:40, 26 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане простились с офицером, погибшим в ходе спецоперации на Кавказе

В Кургане простились с офицером, погибшим в ходе спецоперации на КавказеСо страницы группы «Типичный Курган» в соцсети «ВКонтакте»

В Кургане прошло прощание с выпускником Курганского пограничного института ФСБ России Николаем Жаровым, погибшим в спецоперации на Кавказе. Об этом стало известно из сообщения на страничке группы «Типичный Курган» в соцсети «ВКонтакте».

Отмечается, что погибшему было 42 года. И он героически погиб при исполнении воинского долга. На прощание, которое проходило в Областной клинической больнице приглашались друзья и сослуживцы Жарова.

Свои соболезнования родственникам погибшего на страничке в паблике выразили несколько десятков людей. Многие, как следует из написанного, знали Жарова лично и относились к нему уважительно.

«Почему же в мирное время? Мы с ним учились в музыкальной школе вместе», — написала Мария Генералова. «Я с ним на Увале в институт поступал, там располагается КПИ ФСБ РФ. — Znak.com). Жаль», — отметил Сергей Смирнов. «Соболезнования родным и близким. Лично знал его, погиб он при исполнении воинского долга, вроде на Кавказе в спецоперации. Вечная память Николаю», — добавил от себя Владислав Чистяков.

Со страницы группы «Типичный Курган» в соцсети «ВКонтакте»

Представители ветеранских организаций Кургана подтвердили Znak.com информацию о том, что в Кургане прошло прощание с погибшим на Кавказе выпускником института ФСБ. «Отличный человек и настоящий офицер. Действительно геройски погиб при исполнении служебных обязанностей. Выражаем самые искренние соболезнования семье», — подчеркнул один из собеседников.

В публичном пространстве информации о каких-либо действиях силовиков на Кавказе, проводившихся в ближайшее время и сопровождавшихся боевыми потерями, найти не удалось. Не исключено, что речь идет о закрытых спецоперациях либо операциях, не подлежащих разглашению в виду оперативной необходимости.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: