Иван Филипов
Опубликовано: 11:56, 26 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

В правительстве рассказали, почему Текслер не приезжает туда, где его ждут

В правительстве рассказали, почему Текслер не приезжает туда, где его ждутНаиль Фаттахов / Znak.com

В правительстве Челябинской области объяснили расстановкой приоритетов странный график врио губернатора Алексея Текслера, когда его ждут в одном месте, а появляется он в другом. В частности, на этой неделе уже как минимум дважды визит врио губернатора был практически подтвержден и согласован, но в последний момент планы менялись.

Так, сегодня Алексея Текслера ждали в Златоусте, глава города Вячеслав Жилин поторопился приехать с экономического форума в Китае, где он работал вместе с делегацией Челябинской области, город начали спешно готовить к визиту, убирать и латать асфальт на маршруте.

«Служба протокола до последнего момента подтверждала визит врио, согласовывала нюансы, — сказал источник в администрации Златоуста. — Но уже поздно вечером сказали, что визит отменяется. Теперь ждем Алексея Леонидовича в мае на открытии завода по производству керамогранита».

Также врио губернатора ждали на мероприятии с участием детей.

Но после южного турне в Магнитогорск и Варну Алексей Текслер провел совещание с заместителями, нарезал задачи и улетел в Москву.

В пресс-службе губернатора и правительства Челябинской области пояснили, что работа службы протокола не гарантирует визит врио в то или иное место.

«Протокол прорабатывает различные варианты и предложения по графику, поступающие от территорий и министерств. Это не значит, что изучаемые мероприятия уже стоят в графике. Сегодня в рабочем графике главы региона приоритет отдается решению других вопросов. Ориентироваться нужно на официальную информацию от пресс-службы губернатора и правительства», — заявили на Цвиллинга.

Врио губернатора Челябинской области завел тетрадку, куда записывает жалобы из территорий

К слову, пресс-служба также не всегда в курсе планов врио губернатора. Зачастую известен только город, куда едет Алексей Текслер и примерные временные границы, которые отведены на это мероприятие. В среде журналистов даже шутят, что можно прийти на выезд по Челябинску, а уехать в Магнитогорск. Кроме того, уже стали мемом так называемые «развороты Текслера» — внезапные изменения в маршруте.

Сам Алексей Текслер объяснил это желанием увидеть больше, чем хотят показать чиновники, поэтому при отклонениях от планов и маршрутов он опирается на жалобы жителей области, поступающие в его Instagram, и данные от своих помощников, которые изучают ситуацию параллельно, а иногда в тайне, от службы протокола и пресс-службы губернатора.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)