Иван Филипов
Опубликовано: 07:24, 26 апрель 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Мужчины понижают риск диабета 2 типа при ограниченном по времени питании – Учёные

При этом выяснилась определённая неожиданность. Оказывается, это не зависит от того времени, когда представители сильного пола прекратили есть.

Мужчины понижают риск диабета 2 типа при ограниченном по времени питании – Учёные

 В результате своего исследования, американские учёные, работающие в Университете Аделаиды, пришли к однозначному выводу. Мужчины при ограниченном по времени питании значительно понижают риск возникновения в них диабета 2 типа.

Специалисты привлекли к своему эксперименту 15 мужчин. У каждого из них был высокий риск по развитию этой болезни. Их разделили на две группы с ограничениями по приёму пищи.

В первой – питались на протяжении с 8-00 и до 17-00. Во второй, график был несколько иным. Там мужчины ели с полудня и прекращали это в 21-00.

На протяжении недели они продолжали есть лишь привычные им блюда. Учёные постоянно держали под контролем реакцию, какое значение покажет глюкоза при вполне стандартном питании.

Результаты стали совершенно неожиданными. Любое ограничение влияло на улучшение контроля организма над наличием в нём этого вещества.

Исходя из этого, учёные пришли к выводу, что при любом ограниченном времени питания можно спокойно есть «плохие» продукты. Главное, чтобы организм был по биологическим своим особенностям более расположен справляться с питательной нагрузкой.

Это входит в полное противоречие с бытующим ранее мнением о том, во сколько следует заканчивать приём пищи, чтобы не опасаться ожирения.

Видимо, организм всё знает лучше. Главное, «не впихивать» в него лишнего. Ну и по ночам также желательно не есть.

Собственно, это тот же самый режим питания. Только не усреднённый, а применительный к каждому конкретному организму.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)