Иван Филипов
Опубликовано: 04:46, 26 апрель 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Россия – страна счастья: Большинство граждан чувствуют себя вполне счастливыми – данные ВЦИОМ

При этом, значение статистической погрешности не более 2,5%. Исследованием было охвачено больше 1,6 респондентов. Опрос проводился с помощью телефона.

Россия – страна счастья: Большинство граждан чувствуют себя вполне счастливыми – данные ВЦИОМ

 Судя по данным исследования, проведённого ВЦИОМ, Россия является реальной страной счастья. Статистические данные показали, что большинство граждан нашей страны чувствуют себя совершенно счастливыми.

Индекс «счастья» вырос в этом году до 86%. Предыдущий показатель был 75. Прирост по счастливому населению показали все социально-демографические группы.

35% из числа опрошенных ответили, что они точно счастливы. 51% россиян избрал ответ, что «скорее всего».

Скорее нет – предпочли 7% респондентов. И лишь 4% опрошенных сказали, что они «определённо несчастны». Оставшиеся 3% затруднились со своим ответом.

Также задавался вопрос, каких людей среди своих близких опрошенные могут считать счастливыми или наоборот.

Половина респондентов сочла, что их количество, приблизительно, одинаково. 32% уверены, что живут в окружении совершенно счастливых людей. Только 12% граждан РФ проинформировали, что их окружают, в большинстве своём, недовольные своей жизнью знакомые.

Также ВЦИОМ попробовал выявить и причины, позволяющие россиянам чувствовать себя счастливыми.

33% ответили, что это наличие семьи. По мнению 22% - это хорошее собственное здоровье и жизнь их близких. О том, что это связано с детьми и хорошей работы, сообщили, соответственно, 18% и 17% опрошенных.

А вот несчастными себя чувствую по причине нехватки материальных средств и в связи с плохим положением дел в стране. Таковых оказалось по 11%. На здоровье жалуются 6% и столько же на то, что отсутствует стабильность.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: