Alinasaurl
Опубликовано: 20:00, 25 апрель 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

МИД: Москва помогает жителям Донбасса, потому что они де-факто стали россиянами (ВИДЕО)

МИД: Москва помогает жителям Донбасса, потому что они де-факто стали россиянами (ВИДЕО)

Указ президента России об упрощенной выдаче паспортов жителям Донецкой и Луганской Народных Республик связан с тем, что эти люди де-факто стали россиянами, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Ситуация в Донбассе ухудшается. Я провожу большое количество встреч со студентами, представителями неправительственных организаций, я встречаюсь в рамках этих мероприятий с людьми, которые приехали из Донбасса и нашли здесь временный приют, или которые живут здесь на постоянной основе», — сказала Захарова на брифинге в четверг.

«Каждый раз в ходе таких встреч, и это делалось многие годы, я слышала упреки в адрес нашей страны, что очевидная необходимость поддержать наших людей, которые де-факто стали жителями нашей страны — они не видят ничего со стороны Российской Федерации», — отметила официальный представитель МИД, комментируя указ президента России об упрощенном порядке предоставления российского гражданства жителям Донбасса.

Захарова считает эти упреки несправедливыми, поскольку «та гуманитарная помощь, политическое содействие, моральная поддержка, которые оказываются Россией и, в частности, россиянами, дорогого стоят».

По ее словам, без поддержки Москвы жизнь этих людей «сложилась бы куда более драматично».

«Эти аргументы принимались, но я постоянно слышала, мы получали сотни, если не тысячи сообщений, комментариев от людей, которые живут в Донбассе, с мольбой о том, чтобы их судьба каким-то образом улучшилась», — сказала Захарова.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: