Иван Филипов
Опубликовано: 17:44, 25 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

Бывшему вице-мэру Лангепаса, осужденному за взятку, уменьшили срок и снизили штраф

Бывшему вице-мэру Лангепаса, осужденному за взятку, уменьшили срок и снизили штрафАдминистрация Лангепаса

Апелляционная инстанция суда ХМАО сегодня сократила на один год срок заключения и снизила с 12 млн до 6 млн рублей штраф бывшему замглавы администрации Лангепаса Андрею Миниахметову, осужденному за получение взятки.

«Сегодня в ходе заседания суд снизил назначенное наказание с 8 лет 6 месяцев до 7 лет 6 месяцев, а сумму штрафа с 12 млн рублей до 6 млн рублей», - цитирует представителя прокуратуры ХМАО ТАСС. Источник агентства добавил, что бывшему чиновнику также снижен с 8 до 5 лет срок, на который ему запрещено занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных функций и административно-хозяйственной деятельности.

Как ранее сообщал Znak.com, в середине февраля суд приговорил Миниахметова к восьми с половиной годам лишения свободы и штрафу 12 млн рублей. Его признали виновным по части шестой статьи 290 УК РФ (Получение взятки должностным лицом в особо крупном размере).

По информации суда, в мае 2016 года Миниахметов, курировавший вопросы ЖКХ, получил от главы одной из коммерческих фирм взятку 1,5 млн рублей за общее покровительство, в том числе содействие в получении субсидий. Речь идет о компании ООО «КонцессКом», руководитель и единоличный владелец которой Андрей Гурин и написал на чиновника заявление.

Бывший виц-мэр Лангепаса получил 8,5 лет колонии за взятку

Изначально чиновнику назначали штраф 2,5 млн рублей с лишением права занимать должности на муниципальной службе сроком два года. Потом приговор ужесточили до пяти лет условного осуждения, штрафа 40 млн рублей и запрета занимать госдолжности на восемь лет.

При новом рассмотрении суд назначил чиновнику восемь с половиной лет колонии строгого режима, а также штраф 12 млн рублей и запрет на восемь лет занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных функций и административно-хозяйственной деятельности.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: