Иван Филипов
Опубликовано: 13:03, 25 апрель 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Яркие пигменты птичьих перьев могут рассказать о ходе эволюци и

Исследовательская группа, возглавляемая Аризонским университетом, показала, что эволюция обусловлена взаимодействием видов внутри сообщества.

Яркие пигменты птичьих перьев могут рассказать о ходе эволюци и

Все живые существа существуют внутри сообществ, где они зависят от ресурсов или услуг, предоставляемых другими видами. По мере того, как меняются члены сообщества, меняются и продукты, от которых зависят виды и которыми они делятся. Исследователи предположили, что эти флуктуирующие зависимости должны определять скорость эволюции.

Новое исследование подтверждает это предсказание и раскрывает механизмы, которые показывают, как оно работает.

Команда протестировала структуру тысяч каротиноидных биохимических путей почти у 300 видов птиц. Затем они исследовали, как изменились пути за последние 50 миллионов лет.

Раствор находится в структуре биохимических путей, где одни и те же молекулы могут быть взаимозаменяемо произведены различными диетическими каротиноидами. Это не только позволяет виду надежно получить необходимые каротиноиды, оно также позволяет птицам исследовать дополнительные биохимические тропы.

Команда обнаружила, что когда виды временно берут контроль над производством каротиноидов, используя многочисленные источники, они эволюционируют исключительно высокими темпами и производят некоторых из самых экстравагантных цветных птиц в мире.

Исследование основывается как на дарвиновской теории эволюции путем естественного отбора, так и на идее Симпсона о том, что эволюция организма зависит от других в их сообществе.

Это показывает, как адаптация и эволюционные изменения связаны механистически и почему получение и потеря внутреннего контроля является ключевой особенностью эволюции

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: