Иван Филипов
Опубликовано: 10:56, 25 апрель 2019
По материалам: u-f
Другие новости

Как легко похудеть после 40 лет рассказали эксперты

Как легко похудеть после 40 лет рассказали эксперты

Все знают, что с возрастом обмен веществ замедляется и сбросить лишний вес становится все труднее. Но специалисты говорят, что если очень захотеть, все возможно.

Психолог Оксана Дяткевич уверена, что лишний вес у нас в голове. Она дала рекомендации, как можно держать свой вес после 40 лет.

Первое, что советует психолог, необходимо обследоваться. Сдать кровь на анализы и обязательно сделать УЗИ щитовидной железы. Как известно, расстройства эндокринной системы могут снижать скорость обмена веществ. А при наличии железодефицитной анемии будет не до похудения. Желательно проверить еще поджелудочную железу и печень.

Правило есть понемногу, но часто, действительно работает. Мясо переваривается около 4 часов, овощи и жиры около 2,5. Если есть редко, то есть риск того, что вы будете так голодны, что съедите намного больше, чем надо.

Отдавайте предпочтение цельным продуктам, а не промышленно переработанным. В день необходимо съедать два овощных блюда. Растительные белки должны присутствовать в рационе в доле не менее 40 %. Они содержаться в гречке, бобовых, листовой зелени, орехах, финиках, авокадо.

Отдавайте предпочтение цельным фруктам, а вот от соков и пюре лучше отказаться. Норма сахара в сутки не должна превышать 6 чайных ложек. И это учитывая тот сахар, который находится в готовых продуктах. Норма соли - не более одной чайной ложки. Обязательно употребляйте чистую воду в течение дня.

Исключите алкоголь, хотя бы на время. Процесс похудения останавливается на несколько дней после выпитых двух бокалов вина. Спите не менее восьми часов.

Минимум 2,5 часа в неделю уделяйте физическим нагрузкам: плавайте, ходите пешком. При этом помните, что сжигание жира начинается только после 30-40 минут нагрузки.

Обязательно принимайте омега-3. Его можно найти в жирной морской рыбе (сардины, лосось), льняном масле, семенах льна или же в аптечных препаратах. Это вещество уменьшает чувство голода и закрепляет результат.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: