Иван Филипов
Опубликовано: 09:51, 25 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

На Южном Урале установлен виновник крупного лесного пожара с ущербом в 1 млн рублей

На Южном Урале установлен виновник крупного лесного пожара с ущербом в 1 млн рублейпресс-служба ГУ лесами Челябинской области

В Челябинской области установлены причина лесного пожара в Уйском районе и его виновник. Как сообщили в пресс-службе Главного управления лесами, по предварительным данным, житель Уйского района осуществлял сельскохозяйственный пал, прикрепив подожженную автомобильную покрышку к мотоблоку. Его действия привели к распространению огня с земель сельхозназначения на территорию лесного фонда.

Общая площадь пожара составила 83 гектара. Предварительный ущерб зеленому фонду области — более миллиона рублей. Ведутся следственные работы.

Напомним, особый противопожарный режим на сегодня действует на территории Красноармейского, Сосновского, Уйского, Верхнеуральского, Кунашакского муниципальных районов и Миасского городского округа. В условиях особого противопожарного режима суммы штрафов за нарушение правил пожарной безопасности увеличиваются в два и более раз.

В еще одном районе Челябинской области введен особый противопожарный режим

За минувшие сутки на Южном Урале ликвидировано 14 лесных пожаров на площади 156,9 гектара, к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в лесах привлечено 79 нарушителей.

Как сообщили в ГУ лесами Челябинской области, возгорания произошли на территории Брединского, Верхнеуральского, Карталинского, Красноармейского, Кыштымского, Миасского, Увельского, Чебаркульского и Шершневского лесничеств. На тушении были задействованы 176 человек и 62 единицы техники.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории лесного фонда области ликвидировано 99 лесных пожаров на площади 869,92 гектара.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: