Иван Филипов
Опубликовано: 07:51, 25 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

На Ямале готовят к распутице дорогу, которую два года назад затопило во время паводка

На Ямале готовят к распутице дорогу, которую два года назад затопило во время паводкапресс-служба губернатора ЯНАО

Ямальские дорожники готовят к периоду распутицы автодорогу Сургут — Салехард (надымский участок), где два года назад в период паводка в результате резкого повышения уровня воды участок в поселке Старый Надым был затоплен. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ямала.

«Подрядчиками подготовлен аварийный запас песка и щебня на случай возникновения чрезвычайной ситуации. Эти материалы мы сможем использовать для восстановления проезда в случае размытия дороги. Сегодня также выполняется расчистка оголовков водопропускных труб от снега и их пропаривание, удаление снежного вала с обочин дорог, подходов к мостам. В октябре 2018 года также заготовлен грунт в районе земляного вала на подтопляемом участке», — сообщил начальник отдела строительства и эксплуатации автомобильных дорог Надымского филиала дорожной дирекции ЯНАО Алексей Чухланцев.

В настоящее время дорожники ведут строительство на участке Объезд город Надым, это будет являться дополнительной преградой для паводковых вод с верховья реки Надым и должно уменьшить риск подтопления автодороги на проблемном участке.

Как сообщили в администрации Надымского района, планируется бурение шести тысяч лунок на реке Надым, чтобы облегчить и ускорить прохождение ледохода. Ведётся постоянный мониторинг толщины льда на реке.

В случае подтопления участка дороги в посёлке Старый Надым будет организовано движение по строящейся дороге Сургут — Салехард, участок Объезд город Надым, в реверсивном режиме, автомобильный транспорт будет пропускаться массой до пяти тонн.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: