Иван Филипов
Опубликовано: 07:31, 25 апрель 2019
По материалам: hotgeo
Общество

NASA: В климате Земли за последние десятилетия произошли драматические изменения

Особенно ситуация стала усугубляться за последние 63 года. Не исключено, что точка невозврата по климатическим изменениям на планете уже пройдена.

NASA: В климате Земли за последние десятилетия произошли драматические изменения

 NASA в ходе своих исследований пользовалось фотографиями и другими данными, которые передавали, как орбитальные, так и атмосферные аппараты. Вывод специалистов оказался очень не утешительным. Он свидетельствует о том, что в климате Земли за последние десятилетия произошли, действительно, драматические изменения.

В частности, специалисты агентства признали, что глобальному потеплению, серьёзно угрожающему человечеству, «удалось» принять катастрофический характер.

Это подтверждается не только тем, как тают арктические и антарктические ледники. По большинству территории Земли средние температуры отмечают свой постоянный и неуклонный рост. Одновременно, повышается и уровень Мирового океана.

Это усугубляется тем, что выбросы парниковых газов не становятся меньше, не смотря на все старания человечества в этом вопросе. Таким образом, потепление становится лишь интенсивнее.

В NASA  полагают, что сдержать глобальные климатические изменения уже не удастся. Следовательно, все усилия необходимо направить на адаптацию к новым условиям жизни, с которой очень скоро придётся столкнуться человечеству.

В то же время, вырубка тропических лесов должна быть запрещена, как и возможность производить парниковые вещества без контроля.

Однако, ряд стран придерживаются совершенно противоположной точки зрения. Они не намерены следовать политике постоянного сокращения по промышленным выбросам.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: