Иван Филипов
Опубликовано: 12:44, 28 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Веру Шулькову хотят задержать под предлогом федерального розыска

Веру Шулькову хотят задержать под предлогом федерального розыска

Сегодня, 28 октября, в 7.30 к предпринимательнице Вере Шульковой приехали сотрудники полиции с намерением задержать её и доставить в Волжский отдел полиции. Об этом Шулькова рассказала корреспонденту SVcomercio.info.

По её словам, правоохранители заявили, что она находится в федеральном розыске, поскольку её местонахождение неизвестно.

«Якобы меня не может найти отдел полиции №1 (Волжский район – прим. ред.), в который я постоянно обращаюсь. У меня сейчас находится заместитель руководителя ОВД Волжского района подполковник Дмитрий Новокрещенов, который не знает, что у меня поданы заявления апелляционные с указанием моего адреса, где я фактически проживаю. Сейчас они (полицейские) проводят обысковые мероприятия, якобы я скрываюсь», - рассказала Шулькова.

Действия полиции предпринимательница связывает со своими судебными тяжбами с депутатом Саратовской областной думы Сергеем Курихиным.

«В областной прокуратуре, когда я позвонила дежурному, сказали никакого федерального розыска (в отношении Шульковой) нет. Постановление о розыске мне не предъявили», - подчеркнула предпринимательница.

Стоит отметить, что по словам Шульковой, в ходе беседы с корреспондентом SVcomercio.info сотрудники полиции запрещали ей общаться с журналистом.

Напомним, Веру Шулькову подозревали в клевете на депутата Курихина, содержавшейся в её обращении к Владимиру Путину. Первое уголовное дело было возбуждено по части 1 статьи 128.1 УК РФ (клевета) и признано незаконным Саратовским областным судом из-за того, что дело по данной части должно было рассматриваться в мировом суде. Позднее правоохранители УМВД Саратова возбудили второе дело в отношении Шульковой по части 5 статьи 128.1 УК РФ. Однако теперь оба дела официально закрыты. Ранее свои извинения за неоднократное уголовное преследование саратовскому предпринимателю принесло ГУ МВД и прокурор Волжского района Саратова Сергей Рослов.

Кроме того, 7 марта стало известно, что УМВД отказало в возбуждении по заявлению Курихина третьего уголовного дела о клевете в отношении предпринимательницы Веры Шульковой.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)