Иван Филипов
Опубликовано: 22:42, 24 апрель 2019
По материалам: u-f
Политика

Похудению помогает этот неожиданный продукт: диетолог развеяла известный миф

Похудению помогает этот неожиданный продукт: диетолог развеяла известный миф

Диетолог Альбина Комиссарова развеяла популярный миф о вреде для похудения одного из продуктов.

На своей странице в соцсети специалист по питанию заявила, что людям, которые следят за своей фигурой, не следует исключать из своего рациона хлеб. Примечательно, что многие диетологи настоятельно рекомендуют не употреблять этот продукт всем, кто желает сбросить вес, якобы он приводит к набору лишних килограммов.

Альбина Комиссарова так не считает. В своем посте она перечислила полезные для здоровья и фигуры свойства хлеба. По ее словам, этот продукт является источником клетчатки, витаминов группы В и сложных углеводов, что крайне важно для поддержания стройности и похудения.

Специалист сразу обратила внимание на то, какой хлеб допускается к употреблению: его состав должен быть максимально простым. На первом месте должна стоять обдирная или обойная мука, а на последнем - сахар. Ежедневно можно употреблять по одному ломтику продукта, что соответствует примерно 25-30 граммам.

Диетолог допустила употребление хлебцев, но они должны быть из цельного зерна. Она уточнила, что от вафельных хлебцев лучше отказаться, поскольку они способствуют появлению лишнего веса.

Возможны противопоказания, поэтому требуется консультация специалиста.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: