Иван Филипов
Опубликовано: 19:43, 24 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Москве суд арестовал экс-замглавы СКР в Карачаево-Черкесии по делу Арашукова

В Москве суд арестовал экс-замглавы СКР в Карачаево-Черкесии по делу АрашуковаZnak.com

Басманный суд Москвы арестовал до 23 июня бывшего первого замглавы следственного управления СК РФ по Карачаево-Черкесии Казбека Булатова, задержанного в рамках уголовного дела сенатора Рауфа Арашукова, сообщает ТАСС.

Напомним, накануне Бетуганов был задержан вместе с бывшим первым заместителем следственного управления СКР по Карачаево-Черкесской Республике Казбеком Булатовым и старшим следователем по особо важным делам второго отдела по расследованию особо важных дел СКР по КЧР Андреем Филипповым. Все трое обвиняются в превышении должностных полномочий.

32-летний Рауф Арашуков был задержан 30 января во время заседания Совета Федерации. Его обвиняют сразу по трем статьям Уголовного кодекса: статье 210 УК РФ («Участие в преступном сообществе»), части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц») и статье 309 УК РФ («Давление на свидетеля»). По версии следователей, сенатор причастен к убийству зампредседателя молодежного движения «Адыгэ Хасэ» Аслана Жукова в Карачаево-Черкесии и убийству советника главы республики Фраля Шебзухова.

Кроме того, был задержан и арестован отец парламентария Рауль Арашуков, которого обвиняют в хищениях газа ПАО «Газпром» на сумму более 30 млрд рублей.

После того как было возбуждено уголовное дело против Арашуковых, Следственный комитет РФ начал служебную проверку в отношении руководства следственного управления СК по Карачаево-Черкесской Республике. Кроме того, следователи проводили масштабные обыски в 22 населенных пунктах Ставрополья, Карачаево-Черкесской Республики и Дагестана.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: