Общество
Аналогов не существует: первый в мире плавучий энергоблок прошёл испытания в России

Комплексные испытания ядерной энергетической установки успешно проведены в России.
Уникальность проведенных испытаний заключается в том, что установка находится на первом в мире плавучем автономном энергоблоке «Академик Ломоносов».
Такую информацию распространила пресс-служба российского концерна «Росэнергоатом».
Сообщается, что во время испытаний установки энергоблока удалось вывести на полную запланированную мощность. Устойчивая работа основного и вспомогательного оборудования и всех автосистем подтвердилась.
Данное испытание является огромным достижением специалистов Росатома, подобного никому в мире пока добиться не удалось.
Читайте также:
РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ
Металлокорд и резиновую смесь проверяют на автоматизированном оборудовании
Цена каско: из чего складывается расчёт полиса
В Челябинске пройдут гастроли Московского «Театра на Трубной» с пятью постановками в рамках программы «Большие гастроли»
