Иван Филипов
Опубликовано: 11:33, 24 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

«Заведутся крысы». В Екатеринбурге от дома с тысячью жителей шестой день не вывозят мусор

«Заведутся крысы». В Екатеринбурге от дома с тысячью жителей шестой день не вывозят мусорОдна из контейнерных площадок на пятый деньпредоставлено ТСЖ

В Екатеринбурге у жителей дома на улице Щербакова, 20, шестой день не вывозят мусор из установленных контейнеров. Как рассказал Znak.com председатель ТСЖ дома, региональный оператор по вывозу мусора ЕМУП «Спецавтобаза» винит во всем подрядчика — компанию «Транссервис».

По словам представителя ТСЖ, у дома на Щербакова, 20, есть две контейнерных площадки, мусор не вывозится с одной из них. Из тысячи жильцов примерно половина пользуется второй площадкой, утверждают в ТСЖ. До «мусорной реформы» дома также обслуживала компания «Транссервис», но простоев с вывозом мусора не было, говорит председатель.

«С нового года мы вместо 48 тыс. рублей стали платить 70 тыс. рублей из-за посредника — регионального оператора. Только в апреле уже было восемь-десять случаев невывоза мусора. Я уже писал "Спецавтобазе" протокол о разногласиях, они сказали, что напишут бумагу подрядчику. Но мне от бумаги не легче, мне надо, чтобы мусор вывезли. У меня крысы заведутся и пойдут в многоквартирный дом», — говорит председатель ТСЖ.

Как рассказали Znak.com в пресс-службе ЕМУП «Спецавтобаза», проезд к контейнерной площадке, которую не убирают, затрудняют припаркованные автомобили. «В организацию, осуществляющую обслуживание жилого фонда, будет направлено письмо для корректировки сложившейся ситуации. Перевозчик неоднократно обращался в ТСЖ, но меры с их стороны предприняты не были», — сказал представитель регионального оператора.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)