Иван Филипов
Опубликовано: 00:08, 24 апрель 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Уралец получил 9,5 лет колонии за вывод 175 млн. рублей в Казахстан

Уралец получил 9,5 лет колонии за вывод 175 млн. рублей в Казахстан

Ленинский райсуд Екатеринбурга вынес приговор в отношении местного жителя, который незаконно вывел из России свыше 175 млн. рублей.

Как сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД по уральской столице, в период с января по апрель 2014 года мужчина, используя расчетный счет подконтрольного ему закрытого АО, представил в банк документы, которые содержали заведомо недостоверные сведения о целях и назначении переводов.

После этого он совершил валютные операции по переводу денег на общую сумму свыше 175 млн. рублей на банковский счет нерезидента, открытого в филиале банка в Казахстане.

Уголовное дело в отношении екатеринбуржца с неопровержимой доказательной базой было передано в райсуд в марте. Мужчина был признан виновным по статье «совершение валютных операций по переводу денежных средств в валюте РФ на банковский счёт нерезидента с представлением кредитной организации, обладающей полномочиями агента валютного контроля, документов, связанных с проведением таких операций и содержащих заведомо недостоверные сведения об основаниях, о целях и назначении перевода, совершённые в особо крупном размере».

Поскольку в 2017 году свердловчанин уже привлекался судом к уголовной ответственности за преступления (в том числе и за аналогичные), путем частичного сложения приговоров суд назначил ему наказание в виде 9,5 лет в колонии общего режима.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)