Иван Филипов
Опубликовано: 00:05, 24 апрель 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Медведев подписал постановление о пересмотре тарифов на вывоз мусора

Медведев подписал постановление о пересмотре тарифов на вывоз мусора

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил изменения в порядок ценообразования в сфере обращения с ТКО. В связи с этим регионам рекомендовано в трехмесячный срок пересмотреть утвержденные тарифы с учетом принятых решений.

Согласно документу опубликованному на сайте правительства, у субъектов РФ появится возможность вывозить мусор на временные площадки, не соответствующие требованиям законодательства и не включенные в госреестр объектов размещения отходов. Эти объекты могут вноситься в специальную территориальную схему при согласовании с Минприроды. При этом в расходы на вывоз мусора включаются транспортные расходы по территориальной схеме, в том числе на временные объекты размещения ТКО.

Отмечается, что данные решения направлены на снижение платы россиян за вывоз мусора, «что особенно важно для тех регионов, где существенную часть платы составляют расходы на транспортирование ТКО».

«Такое решение принято для того, чтобы у регионов были в этом смысле чуть больше развязаны руки, чтобы они могли контролировать тарифную составляющую», - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)