Alinasaurl
Опубликовано: 20:21, 23 апрель 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

ФСБ задержала в Приморье террористов, готовивших нападения на бизнесменов (ВИДЕО)

ФСБ задержала в Приморье террористов, готовивших нападения на бизнесменов (ВИДЕО)

ФСБ России разоблачила в Приморье ячейку запрещенной террористической организации «Джамаат Таухид ва Джихад»*, члены которой планировали нападения на местных бизнесменов, а затем выезд в Сирию.

Об этом сообщает Центр общественных связей ФСБ.

«Пресечена деятельность ячейки террористической организации „Джамаат Таухид ва Джихад“, действовавшей на территории Приморского края. В состав группы входили четверо граждан государств Центрально-Азиатского региона, осуществлявшие финансирование международных террористических структур. Задержанные планировали совершить серию разбойных нападений на коммерсантов и выехать в Сирийскую Арабскую Республику для участия в боевых действиях на стороне МТО», — говорится в сообщении.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий у членов ячейки изъяты: компоненты для изготовления взрывчатых веществ, травматический пистолет Макарова, переделанный под стрельбу боевыми патронами и боеприпасы к нему, религиозно­-экстремистская литература, видеоматериалы, пропагандирующие деятельность ИГИЛ*, а также средства связи, использовавшиеся для общения с зарубежными эмиссарами.

В отношении задержанных проводится комплекс мероприятий, направленный на установление и документирование их причастности к преступной деятельности. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

* запрещенная в РФ терростическая организация

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)