Иван Филипов
Опубликовано: 11:32, 28 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Дмитрий Ионин написал заявление об уходе из свердловского Заксобрания

Дмитрий КомаровДмитрий Ионин написал заявление об уходе из свердловского ЗаксобранияДмитрий ИонинЯромир Романов

Депутат Заксобрания Свердловской области от «Справедливой России» Дмитрий Ионин написал заявление о досрочном сложении с него полномочий депутата регионального парламента. Как следует из документа на имя председателя Заксобрания Людмилы Бабушкиной, полномочия он сложит с 31 октября 2017 года. Тогда же состоится пленарное заседание Заксобрания, на котором депутаты смогут утвердить его отставку.

«Спасибо всем, кто был рядом. Спасибо людям, с которыми довелось работать и просто познакомиться. Это был очень важный период жизни. Но он подошел к концу. Впереди — новый вызов», — прокомментировал подписание заявления.

Ожидается, что уже с 1 ноября он официально станет депутатом Госдумы вместо перешедшего в исполнительную власть Омской области Александра Буркова, назначенного президентом РФ Владимиром Путиным на пост врио губернатора региона.

Ранее Дмитрий Ионин сообщал, что его мандат в Заксобрании получит следующий за ним по списку партии в Кировской территориальной группе «Справедливой России» Геннадий Ушаков. Ушаков также работал в предыдущем созыве Заксобрания и прославился, в основном, из-за того, что стал первым свердловским депутатом-банкротом, а также своими нулевыми декларациями о годовых доходах. Хотя формально доходов и имущества у него не было, с ним связывали свердловский бизнес по дорожному строительству.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: