Иван Филипов
Опубликовано: 19:52, 23 апрель 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Учёные: Бойтесь, девчонки – Компьютерные игрушки могут сделать вас социально тупыми

Самым интересным в этом исследовании явилось то, что развитие малолетних геймеров-мальчиков намного меньше подвержено этому явлению. Что является причиной этому – предстоит установить.

Учёные: Бойтесь, девчонки – Компьютерные игрушки могут сделать вас социально тупыми

 Как бы то ни было, учёные, работающие в Норвегии и США, пришли к выводу, что увлечение малолетних мальчиков почти не влияет на их дальнейшее развитие. Другое дело – девочки. Компьютерные игрушки могут сделать их социально тупыми.

Эксперты занялись анализом того, какие при этом произошли изменения в поведении 870 детей, а также их родителей и учителей. Результат оказался очень неожиданным.

В исследовании участвовали дети, возраст которых составлял от 6 и до 12 лет.

Результаты его показали, что девочки, которые в 10 лет становились азартными геймерами, уже через два года показали намного более слабое развитие в своих социальных навыках.

Их сверстницы, которых не сильно увлекали консоли и компьютеры с их возможностями, показали более «продвинутое» развитие в социальном плане.

Не исключено, это может быть связано с тем, что дети в период своего чрезмерного увлечения электронными играми, оказывались изолированными от общества.

Учёные, занявшиеся этой проблематикой, пришли к выводу, что такой феномен чаще проявляется у малолетних девочек с излишним весом и у тех из них, которые растут в неблагополучных семьях.

Также, ряд специалистов придерживаются того мнения, что родители молодёжи, «уткнувшейся в игры», также не вполне компетентны в социальном плане и не смогли привить этого своим детям.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: