Иван Филипов
Опубликовано: 11:28, 28 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Выяснилось, что компьютерные игры не вызывают зависимости

Специалисты пытались выявить степень опасности компьютерных игр и в итоге пришли к выводу, что предполагаемая зависимость от них сильно переоценена. А жизнь любителей игр почти не имеет отличий от жизни других людей, которые играми не увлекаются.

В современном мире много кто считает, что существует зависимость от игр за компьютером и что это наносит игроманам некую вредность. Часто об этом говорят родители, чьи дети более современны и проводят за компьютером очень много времени.

Однако исследователи отрицают вредность компьютера и утверждают, что лучше обратить внимание на более серьезные проблемы, как алкоголизм или курение.

Для исследования специалисты проанализировали большую группу - 5777 тысяч людей из США. Близкие люди половины добровольцев утверждали, что они "игроманы". Вторая половина не увлекалась играми совсем. Обе группы просили ответить на различные вопросы - от темы про игры до их личной жизни и профессиональной самореализации.

Выяснилось, что компьютерные игры не вызывают зависимости


Как выяснилось, жизнь "игроманов" и тех, кто не играет вообще, практически не имела отличий. В среднем они имели одинаковый уровень доходов, их отношение к другим участникам социума тоже не отличалось.

Единственное различие между группами - реакция на стресс. Геймеры более неустойчивы к нему и компьютерные игры для них это один из способов чувствовать себя спокойнее.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)