Иван Филипов
Опубликовано: 14:45, 23 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

Екатеринбуржец получил 9,5 года колонии за незаконный вывод из России ?175 млн

Екатеринбуржец получил 9,5 года колонии за незаконный вывод из России ?175 млнЯромир Романов

Житель Екатеринбурга Андрей Меркулов приговорен к 9 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима за несколько эпизодов незаконного вывода более 175 млн рублей из России в Казахстан. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, по одному из эпизодов Ленинский районный суд признал его виновным в преступлении по пункту «а» части 3 статьи 193.1 УК РФ («Совершение валютных операций по переводу денежных средств в валюте РФ на банковский счет одного нерезидента в особо крупном размере»).

По версии следствия, с января по апрель 2014 года, используя расчетный счет подконтрольного ему закрытого акционерного общества, Меркулов представил в банк документы, содержащие заведомо недостоверные сведения об основаниях, целях и назначении переводов. После этого Меркулов перевел крупную сумму на банковский счет нерезидента, открытого в филиале банка в Республике Казахстан. Приговор суда в законную силу еще не вступил.

В 2017 году Меркулов привлекался Ленинским районным судом Екатеринбурга к уголовной ответственности за ряд в том числе аналогичных преступлений. В отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга добавили, что изобличить коммерсанта удалось благодаря слаженной и профессиональной работе следственного подразделения городской полиции. Дело в отношении Меркулова было передано в районный суд города в марте 2019 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: