Иван Филипов
Опубликовано: 21:11, 22 апрель 2019
По материалам: u-f
Общество

Популярные марки российского творога не прошли проверку Росконтроля

Популярные марки российского творога не прошли проверку Росконтроля

Эксперты организации провели тестирование популярных среди россиян марок творога с жирностью в 9%.

Всего специалисты проверили творог 8 известных брендов. Среди них оказались:



«Дмитровский молочный завод/ДМЗ»;



«Останкинское»;



«Брест-Литовск»;



«Милава»;



«Простоквашино»;



«Домик в деревне»;



«Коровка из Кореновки»;



«Искренне Ваш».

Продукт прошел тестирование свыше, чем по 45 параметрам. Эксперты Росконтроля проверили его на предмет фальсификата, включая добавление крахмала, растительных жиров, животных немолочных жиров, фосфатов. Специалисты также проверили творог на безопасность и наличие полезных микроорганизмов.

К сожалению, успешно данное тестирование прошел продукт лишь одной торговой марки - «Брест-Литовск». В нем нет никаких признаков фальсификата, он полностью безопасен и наделен хорошими органолептическими свойствами.

Творог же остальных брендов дружно отправился в черный список Росконтроля. Так, в продукте ТМ «Милава», ТМ «Домик в деревне» и ТМ «Коровка из Кореновки» молочнокислых бактерий обнаружилось в сотни и тысячи раз меньше положенного. А ведь именно эти вещества и обеспечивают пользу творога. Все не прошедшие тестирование марки творога, за исключением образца бренда «Останкинское», отличились наличием крахмала, которого в твороге быть не должно.

А 4 бренда и вовсе оказались признаны опасными для потребителей ввиду чрезвычайно большого объема дрожжей и плесеней. Ими стали: «Останкинское», «Искренне Ваш», «ДМЗ», «Милава».

Таким образом популярные марки творога не прошли проверку Росконтроля.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)