Alinasaurl
Опубликовано: 19:35, 22 апрель 2019
По материалам: gogetnews
Политика

В администрации Макрона раскрыли подробности телефонного разговора с Зеленским

В администрации Макрона раскрыли подробности телефонного разговора с Зеленским
Президент Франции Эммануэль Макрон и кандидат в президенты Владимир Зеленский договорились интенсифицировать двусторонний диалог между странами, включая взаимные визиты.

Об этом сообщили в администрации президента Франции по результатам проведенного накануне телефонного разговора Макрона с Зеленским.

"Президент Республики и господин Зеленский договорились, сразу после передачи власти в Украине, об укреплении двусторонних отношений, включая возможности визитов в обе страны", - сообщили представители Макрона.

Также Макрон подтвердил поддержку со стороны Франции продолжения реформ в Украине, борьбы с коррупцией и укрепления верховенства права.

Французский лидер отметил свою приверженность полному восстановлению суверенитета и территориальной целостности Украины в рамках международно признанных границ и эффективной имплементации Минских договоренностей.

Макрон выразил стремление Франции продолжать вместе с Германией прилагать усилия в урегулировании конфликта в "нормандском формате".

Напомним, что президент Франции Эммануэль Макрон поздравил кандидата в президенты Владимира Зеленского с победой на президентских выборах.
21 апреля в Украине состоялся второй тур выборов президента. За пост главы государства боролись шоумен Владимир Зеленский и действующий президент Петр Порошенко.

Президент Порошенко уже признал поражение и поздравил Зеленского с победой.

Также кандидата в президенты уже поздравили, в частности, президент США Дональд Трамп, премьер-министр Украины Владимир Гройсман, посольство США в Украине, председатель Европейского совета Дональд Туск, президент Польши Анджей Дуда, канцлер Австрии Себастьян Курц, премьер-министр Канады Джастин Трюдо, канцлер Германии Ангела Меркель.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: