Иван Филипов
Опубликовано: 13:15, 22 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

Текслер отказался от посещения марафона нацпроектов, который организовал Гаттаров

Текслер отказался от посещения марафона нацпроектов, который организовал ГаттаровНаиль Фаттахов/Znak.com

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер отказался от участия в «марафоне нацпроектов», который организовывает экономический блок правительства региона. Как сообщил Znak.com источник в областной администрации, после критики в адрес курирующего экономику вице-губернатора Руслана Гаттарова за вялую подготовку к реализации нацпроектов экономблок решил реабилитироваться и провести совещание по этой теме. Совещание пройдет в новом для челябинских чиновников формате — в виде марафона.

«Правительство Челябинской области проводит марафон национальных проектов, цель которого — обобщить информацию об итогах реализации региональных проектов, входящих в состав федеральных проектов, обозначить зону ответственности в региональных проектах органов местного самоуправления и определить план работы на 2019 год», — говорится в анонсе министерства экономического развития Челябинской области.

Отмечается, что в числе участников мероприятия будут и. о. заместителей губернатора Челябинской области, и. о. министров региона, представители Законодательного собрания, районных советов депутатов и органов местного самоуправления.

«На марафон звали и врио губернатора Алексея Текслера, но он предпочел уехать на весь день в Магнитогорск, где запланировано посещение ММК, встреча с его владельцем Виктором Рашниковым, а также контроль за исполнением поручений по расселению дома на Карла Маркса, 164, пострадавшего от взрыва 31 декабря 2018 года», — отметил источник.

Как ранее сообщал Znak.com, Челябинская область оказалась в числе регионов, где не спешат с проведением торгов на реализацию мероприятий в рамках национальных проектов. Выяснилось, что работа по координации различных направлений и программ ведется слабо. Только в начале апреля экономический блок правительства начал сводить информацию от смежных ведомств, курирующих те или иные нацпроекты.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)