Иван Филипов
Опубликовано: 13:02, 22 апрель 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

На месте будущего храма святой Екатерины пройдет раздача Благодатного огня

На месте будущего храма святой Екатерины пройдет раздача Благодатного огня

На Пасху в Свердловскую область прибудет Благодатный огонь из Иерусалима. Старший священник Храма на Крови отец Максим вместе с паломниками станет свидетелем чуда схождения Огня и привезет его для всех верующих Уральского федерального округа.

Огонь, прибывший со Святой земли, возглавит шествие пасхального крестного хода, который начнется 28 апреля с Пасхальной вечерни в 16:00 и пройдет от Свято-Троицкого собора до места строительства храма святой Екатерины. По завершении молитвенного шествия на месте будущего строительства состоится раздача Благодатного огня всем желающим.

Все расходы, связанные с доставкой Огня из Иерусалима уже третий год подряд взял на себя фонд святой Екатерины.

«Благодатный огонь, это не только символ Воскрешения Христа, но и знак жизни, указывающей всем нам о связи Бога и людей, дающий нам надежду и веру. Хочется, чтобы как можно больше людей обрели частицу этого огня, который сделает еще более светлым праздник Христова Воскресения», - подчеркнул директор фонда Александр Андреев.

Напомним, что общегородская Пасхальная архиерейская Божественная литургия совершится в ночь с 27 на 28 апреля в Свято-Троицком кафедральном соборе города Екатеринбурга. Праздничное богослужение возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Фото: https://vk.com/hram_ekb

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: