Иван Филипов
Опубликовано: 11:52, 22 апрель 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Текслеру представят концепцию развития челябинского транспорта

Текслеру представят концепцию развития челябинского транспорта

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер в ближайшее время сможет ознакомиться с новой концепцией развития общественного транспорта в крупных городах Южного Урала. Об этом на аппаратном совещании заявил мэр города Челябинска Владимир Елистратов.

Нынешнюю ситуацию на недавнем выездном совещании врио охарактеризовал как «засилье маршруток». В связи с этим чиновникам было дано поручение решить проблему, представив проект в течение двух недель.

«Губернатором было дано поручение подготовить наше видение. Оно готово. Сегодня вечером я с коллегами, которые за это отвечают, последний раз уточняю нашу позицию. После чего документ будет представлен губернатору», – приводит слова мэра Владимира Елистратова Ura.ru.

Проект концепции разрабатывался с начала 2019 года, а в феврале министерство экономразвития Челябинской области озвучило его ключевые пункты. В основе челябинского транспорта будут лежать «интеллектуальные технологии, экологичность и экономичность». В числе мер чиновники перечисляют переход на газомоторное топливо или электрическую тягу, введение всех видов оплаты, покупка новых трамваев и троллейбусов и реконструкция остановок, трамвайных путей и депо.

Напомним, что 19 апреля на экологическом форуме, проведенном «Единой Россией», Алексей Текслер объявил о разработке программы по переходу транспорта на газомоторное топливо.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)