Иван Филипов
Опубликовано: 10:16, 28 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Порошенко и Волкер обсудили ситуацию на Донбассе

Порошенко и Волкер обсудили ситуацию на Донбассе

Украинский президент Пётр Порошенко встретился с Куртом Волкером, являющимся спецпредставителем Госдепа по Украине. Они обсудили ситуацию, сложившуюся на Донбассе.

 Сообщение об этом разместил сайт главы Украины. Исходя из его текста, стороны обсуждали координацию дальнейших шагов, направленных на усиление в Донбассе международного присутствия.

Это касается не только тех действий, которые необходимо предпринять в нормандском формате, но и усилий в этом направлении на различных международных площадках, в том числе и в Совбезе ООН.

Отдельно Порошенко и Волкер отметили, что у договорённостей Минска принципиальная важность, и нужно обеспечивать их надлежащее выполнение.

Также в информации указывается, Волкер дал высокую оценку тому, что на Украине одобрили закон, предусматривающий, что на территории ДНР и ЛНР будут созданы условия, направленные на мирное урегулирование ситуации.

Спецпредставитель Госдепа сказал, данное решение – это чёткий сигнал, подтверждающий, что у украинской стороны имеется настоящая преданность мирному разрешению конфликта.

Порошенко, в свою очередь, поблагодарил США за те усилия, которые прилагаются к восстановлению мира на Донбассе и прекращению антиукраинской агрессии России.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)