Иван Филипов
Опубликовано: 05:22, 22 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

ЦИК: обработано свыше 60% протоколов, Зеленский сохраняет лидерство

ЦИК: обработано свыше 60% протоколов, Зеленский сохраняет лидерствоSerg Glovny/ZUMAPRESS/Global Look Press

Центральная избирательная комиссия обработала 65% протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования во втором туре выборов президента Украины. За кандидата в президенты Владимира Зеленского проголосовали 73,03% избирателей, за действующего главу государства Петра Порошенко — 24,64%.

Промежуточные итоги ЦИК соответствуют сведениям Национального экзитпола, по результатам которого за шоумена проголосовали 73%, за действующего президента — 25,5% избирателей. Порошенко лидирует только на Львовщине, где у него 64% голосов, и в заграничном избирательном округе (54% голосов).

Согласно данным из 199 избирательных округов, недействительными признаны 2,32% бюллетеней. Активность избирателей во втором туре выборов президента составила 62,07%.

Как пишет УНИАН, объявление официальных результатов выборов президента Украины может затянуться из-за праздничных и выходных дней.«Пасха для украинцев — один из самых больших праздников, поэтому мы волнуемся, что можем не получить информацию от судебных органов власти о том, что нигде нет исков. Мы сможем установить и объявить результаты ориентировочно 30 апреля», — цитирует агентство члена ЦИК Евгения Радченко. Он добавил, что предварительные результаты по электронным протоколам станут известны через 2-3 дня.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: