Иван Филипов
Опубликовано: 06:24, 20 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

«Коммерсантъ»: Алексей Текслер может пойти на выборы губернатора от «Единой России»

«Коммерсантъ»: Алексей Текслер может пойти на выборы губернатора от «Единой России»Алексей Текслер и Андрей Турчак на экологическом форуме 19 апреляНаиль Фаттахов / Znak.com

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер может пересмотреть свое заявление о самовыдвижении и пойти на выборы главы региона от «Единой России», сообщил «Коммерсанту» высокопоставленный источник в партии власти по итогам экологического форума «Чистая страна», который прошел 19 апреля в Челябинске.

В начале апреля Алексей Текслер, которого президент назначил врио губернатора 19 марта, заявил, что раз он беспартийный, то и на выборы ему нужно идти самовыдвиженцем. Однако вчера, выступая на пленарном заседании форума, врио губернатора заявил, что «работать над решением экологических задач, которые поставил президент и которых от нас ждут жители региона», он будет вместе с «Единой Россией».

«Подобные решения (выдвижение от партии — прим.ред.) идут в плюс для „Единой России“, так как должны показывать, что самовыдвижения врио губернаторов — это не тенденция», — считает заместитель директора Центра политической конъюнктуры Олег Игнатов. По его мнению, партия и так дистанцирована от губернаторских выборов, и если у нее еще и не будет своих кандидатов, то это будет проблемой.

Текслер пойдет на выборы губернатора Челябинской области самовыдвиженцем

Добавим, что вчера Алексей Текслер отдельно встречался с секретарем генсовета партии «Единая Россия» Андреем Турчаком. Официально сообщалось, что они осуждали реализацию национальных и партийных проектов в Челябинской области.

Выборы губернатора в Челябинской области пройдут в сентябре этого года. Уже известно, что, с большой долей вероятности, от партий участие в них примут депутат Госдумы Виталий Пашин (ЛДПР) и депутат гордумы Челябинска Константин Нациевский (КПРФ).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: