Иван Филипов
Опубликовано: 08:36, 28 октябрь 2017
По материалам: province
Другие новости

Городская женщина не топила печь в деревне и заморозила младенца до смерти

Городская женщина не топила печь в деревне и заморозила младенца до смерти

Трехмесячная девочка скончалась от переохлаждения в нетопленном деревенском доме в поселке Кужебаевский Нагайбакского района Челябинской области. Утром мама нашла ее мертвой и сама вызвала скорую и полицию.


Молодая мать-одиночка с двумя детьми (кроме погибшей дочери, у нее есть еще старший двухлетний ребенок) лишь за три дня до трагедии переехала в поселок на постоянное место жительство из Магнитогорска. Даже вещи не все распаковали. До этого семья жила в коммуналке в Магнитогорске. Этот дом – старая изба без удобств - был куплен на материнский капитал.

Как прокомментировали в Нагайбакском отделе следственного управления СКР по Челябинской области, экспертиза показала, что смерть грудной девочки наступила от переохлаждения.

«Возможно, молодая городская мама просто не понимала, что в деревенском доме тепло нужно поддерживать постоянно, а для этого топить печь», - предполагает интернет-портал vshodi-nagaibak 26 октября. И задает вопрос компетентным органам: как так вышло, что пусть из коммуналки, но в городе и с удобствами, мать-одиночка с двумя крохотными детьми оказалась в старом деревенском доме с печным отоплением и водой на улице?

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)