Alinasaurl
Опубликовано: 00:00, 20 апрель 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

МИД Белоруссии обвинил посла России в «разрушении дружбы братских народов»

МИД Белоруссии обвинил посла России в «разрушении дружбы братских народов»

Начальник управления информации и цифровой дипломатии МИД Белоруссии Анатолий Глаз заявил, что российский посол в Минске Михаил Бабич якобы разрушает отношения двух стран.

Таким образом он отреагировал на высказывание посла, возразившего президенту Белоруссии Александру Лукашенко в вопросе стоимости строительства БелАЭС.

Лукашенко ранее заявил, что возведение станции может обойтись в сумму менее семи миллиардов долларов, тогда как соглашение с Россией заключено на десять миллиардов долларов.

Комментируя слова главы государства, Бабич отметил, что Москва никогда не называла конечную цену строительства АЭС, а белорусского лидера, видимо, ввели в заблуждение по этому вопросу.

«Господин Посол абсолютно не видит никакой разницы между российским федеральным округом, где, как нам рассказывали, он любил раздавать нравоучения налево и направо, и независимым государством. Хотя в Послании Президент Беларуси абсолютно четко и ясно высказался по поводу независимости нашего государства и скептического, мягко говоря, отношения к нашей многовековой истории со стороны отдельных иностранных политиков», — заявил Глаз.

«Знаете, что имеет значение в данной ситуации? В течение долгого времени ряд внешних сил безуспешно пытались разрушить тесные и дружественные отношения двух братских народов. Так вот: то, что не удалось этим внешним силам на протяжении нескольких последних десятилетий, успешно и эффективно удается господину Бабичу буквально за несколько месяцев», — добавил белорусский дипломат.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)