Иван Филипов
Опубликовано: 20:31, 19 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

Замгенпрокурора по УрФО получил еще одну должность в Сибири

Замгенпрокурора по УрФО получил еще одну должность в СибириНаиль Фаттахов

Замгенпрокурора РФ Юрий Гулягин, курирующий работу надзорного ведомства в УрФО, получил назначение в Сибирский федеральный округ, где он заменяет временно выбывшего из-за болезни замгенпрокурора Владимира Малиновского. Эту информацию сегодня Znak.com подтвердил руководитель пресс-службы управления Генпрокуратуры РФ по УрФО Дмитрий Серебренников.

По его словам, распоряжение о том, чтобы Гулягин временно курировал работу прокуратуры в двух федеральных округах, генпрокурор РФ Юрий Чайка подписал еще 21 марта.

Отметим, Малиновский с сентября по декабрь 2018 года сам возглавлял управление Генеральной прокуратуры РФ по УрФО. При этом с ноября того же года он совмещал работу в Уральском и Сибирском федеральном округах.

По информации РБК, Малиновский попал в реанимацию после того, как поскользнулся при выходе из служебного автомобиля. Инцидент произошел 19 марта, сразу после расширенной коллегии Генпрокуратуры, и только 22 марта Малиновский пришел в сознание. В настоящее время он все еще находится на больничном.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)