Иван Филипов
Опубликовано: 20:03, 19 апрель 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Новое исследование определяет лучшее время для тренировки

Новое исследование, проведенное исследователями из Калифорнийского университета, показывает, что занятия спортом утром, а не вечером, могут дать лучшие результаты.

Новое исследование определяет лучшее время для тренировки

Это исследование, опубликованное 19 апреля, указывает на время как критическую переменную для метаболических преимуществ физических упражнений и последствий в хронобиологической основе ЛФК для пациентов с метаболическими нарушениями.

Исследователи в эксперименте с мышами сравнивали влияние физических упражнений на метаболизм скелетных мышц в разное время суток. И обнаружили, что тренировки утром приводят к большему количеству кислорода в клетках и более омолаживающему воздействию на организм.

До сих пор считалось, что время приема пищи имеет важное значение, но было неясно, ограничивается ли воздействие физических упражнений на энергетический обмен уникальными временными рамками.

Физические упражнения стимулируют обмен веществ, приводя к улучшению метаболического здоровья. В то время как метаболические преимущества от физических упражнений были широко раскрыты, вопрос о том, когда это уместно для физических упражнений, остался практически неизученным.

По словам исследователей, результаты ясно показывают, что время суток является критическим фактором для усиления благотворного влияния физических упражнений как на метаболические пути в скелетной мышце, так и на системный энергетический гомеостаз.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)