Иван Филипов
Опубликовано: 07:01, 08 октябрь 2017
По материалам: u-f
Общество

Скандал после резонансного «прорыва» в Донбассе; большие потери в ВСУ – ДНР и ЛНР, хроника событий

Скандал после резонансного «прорыва» в Донбассе; большие потери в ВСУ – ДНР и ЛНР, хроника событий

Донбасс, последние новости сегодня – 8 октября. История с разоблачением покупки угля Польшей в ДНР и ЛНР обернулась громким скандалом. Украинский журналист Денис Казанский сообщил о том, что в сделке принимали участие лица, близкие к властям Украины. Об этом информирует издание «ПолитНавигатор».

По данным журналиста, поставками угля из республик Донбасса в Польшу занимается компания Doncoaltrade. Одним из ее соучредителей является сын экс-замминистра угольной промышленности Украины Юрия Зюкова – Роман Зюков. Казанский отметил, что с 2016 года Юрий Зюков работает советником министра энергетики Украины.

«Ранее данные о его связях с ЛНР уже появлялись в прессе. Гройсман даже давал задание СБУ проверить ее, однако ничего не нашли», - добавил журналист.

ДНР, последние новости – 8 октября. В Минобороны ДНР, ссылаясь на разведданные, сообщили о значительных потерях в рядах ВСУ за последнее время.

Представитель ведомства Эдуард Басурин заявил, что украинские военные в Донбассе несут немалые потери на собственных минных полях. Причиной является отсутствие карт минных полей в подразделениях, которые базируются вблизи линии разграничения.

По словам Басурина, наглядным примером является смерть военного инженерно-саперного подразделения 28 омбр. Выполняя задачу, поставленную командиром по установке минных заграждений, группа наткнулась на мину-ловушку, которая была установлена предыдущей саперной группой ВСУ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)