Иван Филипов
Опубликовано: 13:21, 19 апрель 2019
По материалам: federalcity
Другие новости

В Севастополе оползень отправил в обрыв часть парковки вместе с автомобилями

Сход грунта обрушил автостоянку рядом с домом № 25 по проспекту Победы – вызваны МЧС и спасатели, сообщает ИА FederalCity.

Свидетели происшествия из интернет-сообщества "Атвопартнер-Крым" пишут о сильном грохоте, который раздался во дворе дома около семи утра. Сразу же включилась сигнализация нескольких автомобилей, припаркованных на стоянке у дома.

Выяснилось, что в результате оползня произошло обрушение части парковочного пространства вместе с несколькими машинами – часть из них "ушли" под обрыв, другие сползли по склону.

Были вызваны аварийные и спасательные службы, по предварительным данным, никто из людей не пострадал.

В Севастополе оползень отправил в обрыв часть парковки вместе с автомобилями

      Фото: "Автопартнер Крым".

Дом № 25 по проспекту Победы построен рядом с глубокой балкой, по дну которой когда-то протекал небольшой ручей.

Таким образом, на так называемой "карте оползней", которая насчитывает более 120 локаций, появится еще один потенциально опасный объект. Несмотря на близость балки, специалисты не считают, что дому может грозить какая-либо опасность.

Как уже сообщалось, активизация оползневых процессов в Севастополе в последнее время добавляет головной боли городскому правительству.

Вновь начался сход грунтов на Северной стороне, в районе мыса Толстый и пляжа Учкуевка, где по решению властей запрещена хозяйственная деятельность и закрыты гостевые дома на территории садовых товариществ "Парус" и "Лесовик".

     Фото: "Автопартнер Крым".

Прошлым летом после оползня там обрушились с 30-метрового обрыва несколько хозяйственных построек. Большая трещина пролегла рядом с военным аэродромом Бельбек, где от берегового обрыва оторвалась часть склона длиной не менее 150 метров и шириной до 5 метров.

Кроме природных факторов (дожди, ветра, шторма) на активизацию оползней в Севастополе влияет и деятельность человека - ненормативное строительство, отсутствие канализации, "ливневки", активный полив на дачных участках.

Несмотря на то, что наибольшая опасность в этом направлении исходит от побережья на Северной стороне Севастополя, обрушение у дома № 25 на проспекте Победы свидетельствует о расширении оползневой угрозы и на другие районы города федерального значения.

     Фото: "Автопартнер Крым".

Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: