Иван Филипов
Опубликовано: 18:28, 18 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

Площадь пожара в бизнес-центре «Аврора» в Челябинске составила 310 квадратных метров

Площадь пожара в бизнес-центре «Аврора» в Челябинске составила 310 квадратных метров

97 человек и 29 единиц техники было привлечено к ликвидации пожара, который произошел сегодня, 18 апреля, в бизнес-центре «Аврора» в Челябинске. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

По данным пресс-центра ГУ МЧС по Челябинской области, сообщение о возгорании в двухэтажном пристрое к бизнес-центру «Аврора» поступило в 14 часов 32 минуты. По предварительным данным, возгорание произошло на втором этаже, в офисных помещениях двухэтажного пристроя. Площадь составила 310 квадратных метров.

В 18 часов была объявлена ликвидация открытого горения. После началась проливка и разборка конструкций.

На место были стянуты все экстренные службы города. Пожарные провели эвакуацию людей, звенья газодымозащитной службы продолжили проверку здания с первого по девятый этажи на наличие оставшихся в нём людей. В ходе спасательной операции из девятиэтажного здания и двухэтажного пристроя к нему были эвакуированы около 80 человек.

«С момента сообщения о пожаре на объекте с массовым пребыванием людей, ситуацию на личный контроль взял врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер, — сообщили в пресс-центре ГУ МЧС. — на место пожара прибыли и. о. заместителя губернатора Челябинской области — министра общественной безопасности Олег Климов, врио начальника ГУ МЧС России по Челябинской области Константин Гандау, заместитель начальника ГУ МЧС России по Челябинской области (по Государственной противопожарной службе) Вадим Трунов».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)