Иван Филипов
Опубликовано: 07:00, 28 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Лисовский о Поклонской: «Надо законами заниматься, а не бегать за талантливым режиссером»

Лисовский о Поклонской: «Надо законами заниматься, а не бегать за талантливым режиссером»Наталья Поклонская Яромир Романов

Курганский сенатор Сергей Лисовский выступил с критикой депутата Госдумы РФ Натальи Поклонской из-за ее позиции по фильму Алексея Учителя «Матильда». «Такое ощущение, что Поклонской просто нечем больше заниматься. Я тоже человек верующий, но для меня Николай II, хоть он и признан святым, таковым не является. Это человек, который довел страну до революции. Горе его семьи — это страшное горе, но он обрек на горе не только свою семью, но и всю Россию. Поэтому поднимать шум вокруг исторических фигур, вызывающих не просто неоднозначные, но даже противоречивые оценки, это, мне кажется, просто глупо», — заявил политик.

По его мнению, депутату Госдумы «надо законами заниматься, а не бегать за талантливым режиссером, который дал свою трактовку известной романтической истории», сообщает информагентство «Новости Федерации».

«Как депутат Госдумы Поклонская должна действовать в правовом поле и разбираться, что выходит за его рамки, а что нет. На основании чего господин Чайка обязан реагировать на картину Учителя, когда с точки зрения закона и юридической чистоты там все нормально? Никаких признаков экстремизма в фильме нет, а потому нет и оснований для лишения его прокатного удостоверения», — считает Лисовский.

Он также добавил, что «избиратели Поклонской должны в следующий раз подумать, за кого голосовать». И тем ли занимается избранный ими депутат.

Скандальная лента Алексея Учителя о романе Николая II и балерины Матильды Кшесинской вышла в прокат 26 октября. Наталья Поклонская, неоднократно выступавшая против показа фильма и писавшая по этому поводу в ФСБ, СКР и генпрокуратуру, накануне премьеры записала видеообращение к генпрокурору РФ Юрию Чайке, обвинив его в бездействии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)