Иван Филипов
Опубликовано: 13:37, 18 апрель 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Жители «Академического» объявили народный сход в защиту Березовой рощи

Жители «Академического» объявили народный сход в защиту Березовой рощи

Жители микрорайона «Академический» города Екатеринбурга намерены выйти на народный сход с целью защитить Березовую рощу от застройки комплексом многоэтажных домов. 21 апреля в самой роще пройдет общественное мероприятие в поддержку сохранения деревьев, на которое приглашены все желающие.

«Мы – инициативная группа жителей нашего района, обеспокоены планами Застройщика по застройке территории нашей Березовой рощи. Только вместе мы сможем отстоять наши права», – заявляют жители «Академического».

Горожане настроены решительно и готовы дойти до самого Президента России, уже сейчас активисты собирают подписи под обращением к полномочному представителю Президента РФ в УФО Николаю Цуканову с просьбой защитить рощу от вырубки.

«Застройщик», упоминаемый в обращении жителей, – строительная компания «Корпорация Атомстройкомплекс». Корпорация анонсировала строительство нескольких жилых домов на той территории, где находится роща, в прошлом году. По словам активистов, «Атомстройкомплекс» вырубил уже 3 гектара берез и планирует вырубить еще 20 гектар.

На прошлой неделе жители двух микрорайонов, которые объединяет березовый лес, «Академического» и «Краснолесья» провели экологическую акцию в защиту рощи. Вместе с детьми они повесили на березы разрисованные вручную скворечники.

 Народный сход состоится в воскресенье, 21 апреля, в 15:00. Организаторы приглашают всех неравнодушных к судьбе рощи.

Фото: Организаторы акции в "Академическом" районе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)