Иван Филипов
Опубликовано: 09:50, 18 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области в сеть слили персональные данные чиновников и бизнесменов

В Челябинской области в сеть слили персональные данные чиновников и бизнесменовЯромир Романов / Znak.com

В Челябинской области накануне экологического форума «Единой России», который пройдет в пятницу, 19 апреля, разразился скандал. Ряд СМИ получили по электронной почте с незнакомого адреса письма с документами, которые касаются подготовки к форуму. В частности, кроме программы и сценария мероприятия в пакете документов были списки аккредитованных журналистов, чиновников и представителей предприятий.

В качестве автора документов указаны как сотрудники министерства экологии Челябинской области, так и представители регионального отделения «Единой России».

Списки достаточно подробные: они включают персональные данные и контактную информацию участников форума.

Но эти данные в документах можно поставить под сомнение, так как информация в электронном виде легко корректируется.

«Одна из организаторов форума, которая состоит в ЕР, предоставила списки участников и программу форума. И, судя по всему, форум готовится для „своих“ — в интересах Бурматова (депутат Госдумы Владимир Бурматов — прим. ред.), потому что в основе списка — представители МГЕР и помощники Бурматова, в том числе модераторы, которые завязаны с Медведевым и докладчики (Даллакян и Панов), — говорится в письме. — Также, судя по утекшим документам, организацией занимается Куприкова Яна Анатольевна (первый замминистра экологии Челябинской области — прим. ред.). Думаю, вам стоит опубликовать списки „героев“ форума „для своих“, чтобы было видно, в чьих интересах он проводится».

В Челябинске ждут премьера Дмитрия Медведева. Тема визита — экология

В пресс-службе министерства экологии Челябинской области заявили, что не имеют отношения к данной рассылке. «Министерство не занималось формированием списков, мы сами, как и другие ведомства, подавали документы на аккредитацию, эту работу вела партия „Единая Россия“», — подчеркнули в министерстве.

В региональном отделении партии «Единая Россия» Znak.com заявили, что разбираются в ситуации.

Экологический форум «Единой России» пройдет в Челябинске 19 апреля. В рамках форума будут работать несколько дискуссионных площадок по темам атмосферного воздуха, переработки отходов и экологического волонтерства. На форуме выступят местные и федеральные эксперты по профильным темам.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)