Иван Филипов
Опубликовано: 17:14, 17 апрель 2019
По материалам: u-f
Общество

Калорийная бомба для похудения: назван напиток, который поможет похудеть без диет

Калорийная бомба для похудения: назван напиток, который поможет похудеть без диет

Новости о необычной еде и напитках для похудения часто возникают в СМИ. Причем каждый раз в поле зрения экспертов попадают самые странные продукты. На этот раз в качестве супер-средства, которое помогает похудеть без диет, представлен очень жирный напиток. По крайней мере, так считает его создатель - эксперт-биохакер.

Секрет стройности кроется в напитке под названием «пуленепробиваемый кофе». Его создатель - успешный бизнесмен Дейв Эспри, известный своими книгами, где он описывает так называемый «биохакинг» мозга.

Под  «пуленепробиваемым кофе» кроется обычный кофе без сахара, но с 3-4 ложками сливочного масла без соли. По словам Дейва, ему удалось похудеть на таком «коктейле» на 50 кг, при этом питаясь, как обычно и тратя на сон не более двух часов. Правда, сколько Дейв весил до этого, не сообщается.

Известно, что бизнесмен успел сколотить на этом кофе и сопутствующих продуктах капитал. Оказалось, что Bulletproof Coffee имеет спрос как средство для похудения, которое позволяет долгое время обходиться без еды, и энергетический напиток.

Между тем, в противовес мнению предпринимателя, эксперт в области здорового питания Дженна Белл считает, что пить кофе с маслом, чтобы похудеть, не стоит. По ее словам, в нем слишком много жиров и назвать этот напиток полезным нельзя. К тому же, нет никаких данных и научных исследований на тему кофе с маслом. Поэтому единственный повод пить «пуленепробиваемый кофе» лишь иногда - это ваше собственное желание, о похудении речи нет, уточняет Белл.

ВНИМАНИЕ: НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ И НЕ ПРИНИМАЙТЕ СОМНИТЕЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ ИЛИ ПРЕПАРАТЫ!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)