Иван Филипов
Опубликовано: 14:26, 17 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

Группа ЧТПЗ участвует в модернизации одного из крупнейших меткомбинатов

Группа ЧТПЗ участвует в модернизации одного из крупнейших меткомбинатовпресс-служба Группы ЧТПЗ

Группа ЧТПЗ поставила продукцию для реконструкции технологического оборудования ЕВРАЗ НТМК. Объем поставок — 300 тонн труб большого диаметра (ТБД). Продукция, изготовленная на Челябинском трубопрокатном заводе, будет использована для технического перевооружения предприятия, сообщили в пресс-службе Группы ЧТПЗ.

По условиям тендера, Складской комплекс ЧТПЗ отгрузил заказчику трубы большого диаметра диаметром 820 миллиметров и толщиной стенки 10 миллиметров из стали Ст17Г1-у класса прочности К52. Вся партия предназначена для обустройства доменной печи № 6 по производству чугуна.

— Заказ труб для совершенствования ключевого агрегата крупнейшего металлургического предприятия страны — знак высокого уровня доверия к бренду Группы ЧТПЗ. По условиям тендера, отгрузка производилась в несколько этапов. Благодаря грамотным логистическим решениям и четкому планированию графика поставки продукция поступила клиенту в указанный срок в полном объеме, — комментирует директор Складского комплекса ЧТПЗ Алексей Смирнов.

Предприятия металлургической промышленности России являются одними из ключевых клиентов Складского комплекса ЧТПЗ. В 2018 году компания поставила для данной отрасли около 24 тыс. тонн трубной продукции.

В настоящий момент на ЕВРАЗ НТМК реализуется крупный инвестиционный проект по техническому перевооружению доменной печи № 6, которую планируется запустить в работу в октябре 2020 года.

Партнерский материал

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)