Иван Филипов
Опубликовано: 11:03, 17 апрель 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Нарышкин может сменить Матвиенко в Совете Федерации

Нарышкин может сменить Матвиенко в Совете Федерации

Председатель Совета федерации Валентина Матвиенко в ближайшее время может покинуть свой пост. Об этом стало известно изданию «Коммерсантъ».

Согласно источникам, наиболее вероятным кандидатом на ее пост назван глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, который был спикером Госдумы в период 2011-2016 годов. По мнению собеседников издания, Нарышкин смог зарекомендовать себя с лучшей стороны в непростых международных условиях, в частности смог выстроить отношения со многими иностранными спецслужбами, в том числе и с ЦРУ. Кроме того, он является персоной президентского круга.

В свою очередь Матвиенко, которая занимает должность председателя Совфеда с сентября 2011 года, может возглавить Пенсионный фонд России (ПФР) уже совсем скоро, после майской встречи с президентом Владимиром Путиным, на которой будет обсуждаться ее возможный уход.

Отметим, что ряд министерств недовольны работой ПФР и результатами деятельности его руководителя Антона Дроздова. Минфин и Минтруд, к примеру, не устраивают высокие административные расходы ведомства, фактическое отсутствие информатизации и деятельность IT-департамента.

Фото: Пресс-служба Администрации Президента РФ, Kremlin.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: