Иван Филипов
Опубликовано: 09:44, 17 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

Структуру Гаттарова переподчинили другому министерству

Структуру Гаттарова переподчинили другому министерству

АНО «Центр кластерного развития Челябинской области» вышло из подчинения министерства экономического развития региона и с 1 апреля является подведомственным учреждением министерства информационных технологий. Об этом на заседании правительства Челябинской области 17 апреля сообщил министр экономразвития региона Сергей Смольников, представляя проект постановления об отмене финансирования Центра по линии минэконома.

«В связи с тем, что структура переходит в подчинение министерства информационных технологии, далее финансировать ее из министерства экономического развития нельзя», — отметил Смольников.

В структурах Гаттарова, которым дадут полмиллиарда из бюджета, выявили неэффективные траты

Ранее врио губернатора Алексей Текслер подписал поправки в программу развития информационных технологий Челябинской области, в которую внесены пункты, связанные с развитием проекта «Умный город». Судя по всему, «Центр кластерного развития» и будет заниматься этой темой. В документах указано, что объем финансирование деятельности этой структуры на 2019 год определен в сумме более 6 млн рублей.

Примечательно, что оба министерства — экономического развития и информационных технологий — курируются вице-губернатором Русланом Гаттаровым.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)