Иван Филипов
Опубликовано: 09:43, 17 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

Первопричиной пожара на площадке конгресс-холла в Челябинске стал плохой контроль

Первопричиной пожара на площадке конгресс-холла в Челябинске стал плохой контроль

Пожар на стройке конгресс-холла на берегу реки Миасс в Челябинске произошел из-за нарушений, допущенных организацией, осуществляющей строительный контроль — ООО «УралНИИстром». Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона по итогам проверки, проведенной по поручению руководителя регионального надзорного ведомства Виталия Лопина.

«Установлено, что вопреки требованиям статьи 53 Градостроительного кодекса РФ ООО „УралНИИстром“, выполняющее в соответствии с договором функции строительного контроля за ходом возведения данного объекта, не обеспечило надлежащее исполнение условий указанного договора, — рассказала старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева. — В результате данного бездействия сотрудники подрядной организации, осуществляющей гидроизоляцию фундамента, огневые работы выполнили в непосредственной близости (менее пяти метров) от места хранения горючих материалов, что является недопустимым и в свою очередь послужило причиной возгорания».

Ростехнадзор: на строительстве конгресс-холла в Челябинске не осуществляется надзор

По данному факту гендиректору ООО «УралНИИстром» прокурором города внесено представление, в котором поставлен вопрос о привлечении должностных лиц, виновных в нарушениях, к дисциплинарной ответственности.

Напомним, пожар на строительной площадке конгресс-холла произошел 8 апреля. Непосредственной причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при проведении огневых работ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)