Иван Филипов
Опубликовано: 00:59, 17 апрель 2019
По материалам: znak
Другие новости

Как депутаты Госдумы от «тюменской матрешки» голосовали по закону об изоляции Рунета

Как депутаты Госдумы от «тюменской матрешки» голосовали по закону об изоляции РунетаПавел ЗавальныйПресс-служба Госдумы РФ

Семь депутатов «Единой России» от Тюменской области (с ХМАО и ЯНАО) в Госдуме проголосовали за принятие законопроекта о суверенном Рунете в окончательном третьем чтении в этот вторник, 16 апреля. Это следует из данных на сайте Госдумы.

Голосовали за принятие закона в окончательном чтении Николай Брыкин, Эрнест Валеев, Татьяна Гоголева, Иван Квитка, Владимир Пушкарев, Павел Завальный (самый богатый депутат от «матрешки»), Григорий Ледков.

Представители другой фракции — три депутата от «матрешки» в «Справедливой России»: Александр Ремезков, Дмитрий Ионин и Ольга Епифанова — не голосовали по данному вопросу вообще, как и два «единоросса» — шахматист Анатолий Карпов и Александр Сидоров.

Один депутат проголосовал против — это член КПРФ, член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Николай Езерский. Еще один член КПРФ — Павел Дорохин — не стал голосовать.

Всего в Госдуме Тюменскую область, ХМАО и ЯНАО представляют 14 депутатов.

Госдума в окончательном чтении приняла закон Клишаса о суверенном Рунете

Напомним, Госдума приняла в окончательном третьем чтении резонансный законопроект сенатора Андрея Клишаса о суверенном Рунете. Проект закона предусматривает создание в России инфраструктуры, способной обеспечить автономную работу Рунета на случай, если произойдет отключение российских операторов связи от глобальной Сети.

Законопроект вызвал широкий общественный резонанс, в Москве 10 марта прошел митинг Либертарианской партии России против изоляции Рунета. Однако в окончательном чтении за закон проголосовали 307 депутатов, против — 68. Не голосовало 75 депутатов.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)